• 20 октября 2018, суббота
  • Ростов-на-Дону, ул. Ивановского, 38/63, ком. 211М

Мастер-класс "Homo Logisticus. Как логисту стать логистом?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Напишите нам info@rostovlogist.ru и мы сообщим о ближайшем мастер-классе "Homo Logisticus. Как логисту стать логистом?"

Другие события организатора

Ростовская Школа Логистики
1986 дней назад
20 октября 2018 c 10:00 до 15:00
Ростов-на-Дону
ул. Ивановского, 38/63, ком. 211М

Мастер-класс «Homo Logisticus. Как логисту стать логистом?» направлен на формирование у участников и слушателей целостного видения логистики предприятия, ее экономической эффективности, возможность рассмотреть пути и методы повышения логистической эффективности предприятия.

Что такое логистика? Кто такой логист? Что такое логистика? Почему то, что мы называем логистикой, не является таковой по сути? Кто такой логист? Правильно ли называть логистом специалиста достаточно узкого профиля, отвечающего лишь за отдельные функциональные области логистики? Логистика как система управления затратами.

Понятие логистической системы. «Историческая» недооценка роли логистики в бизнесе. Ошибочность оценки логистики только как технического, вспомогательного направления.

Цели логистической системы. Задачи логистической системы (глобальная, общие, частные задачи) для производственного и коммерческого предприятия. Планирование объёмов снабжения, перевозок и складирования. Составление плана продаж и плана маркетинга. Составление графика информационных коммуникаций логистической системы: план продаж, план производства, план снабжения, план перевозок, план складирования, бюджет логистики и бюджет предприятия, отчётные мероприятия логистики с привязкой к системе мотивации.

Стратегии логистических систем. Этапы развития фирмы и соответствующие им стратегии логистической системы.

Методологические принципы логистической системы предприятия. Системный подход как основа логистической системы. Различия между классическим и системным логистическим подходом. Принцип глобальной оптимизации. Принцип приоритетности. Принцип логистической координации и интеграции. Принцип партнёрства с поставщиками и подрядчиками. Переход от антагонистических отношений к партнёрским. Принцип прогнозирования. Принцип моделирования логистических операций. Принцип всеобщего управления качеством. Принцип модулирования (принцип разработки комплекса подсистем). Принцип гуманизации всех логистических решений. Принцип синхронизации и управления временем. Принцип устойчивости и адаптивности логистической системы. Принцип права принятия оперативных и стратегических решений. Принцип планирования и подготовки. Принцип стандартизации и унификации. Принцип распределения информации в логистической системе. Принцип закрепления информации в логистической системе. Принцип последовательности действий и решений. Принцип отсутствия конфликтов между целями. Командно-мотивационный принцип кадровой логистики в логистической системе предприятия. Принцип «Цена вопроса не должна быть дороже вопроса». Принцип изменения ситуации «От мягкого — к жёсткому». Принцип учёта ограничений.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше